teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]

スレッド一覧

  1. 全力全開(0)
スレッド一覧(全1)  他のスレッドを探す 

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


明日の練習

 投稿者:神谷和輝  投稿日:2019年 2月16日(土)20時35分35秒
  明日の練習は近畿大学ハードコートで9時30分から練習で、人数は11名となっております。お時間がございましたら、近畿大学ハードコートまで足をお運びください。よろしくお願い致します。  
 

明日の練習

 投稿者:神谷和輝  投稿日:2019年 2月15日(金)20時32分37秒
  明日の練習は近畿大学ハードコートで9時30分から練習で、人数は8名となっております。お時間がございましたら、近畿大学ハードコートまで足をお運びください。よろしくお願い致します。  

試合結果

 投稿者:神谷和輝  投稿日:2019年 2月11日(月)13時21分4秒
  本日、平成30年度関西学生新進テニストーナメント(予選)が行われました。
試合結果は以下の通りです。

男子シングルス
<F>
○樋口さち 6(1)-7 6-3 6-3 安井優貴(立命大)●

本日は、立命館大学に武田勝さん、応援にお越し下さりありがとうございました。
 

明日の練習

 投稿者:神谷和輝  投稿日:2019年 2月10日(日)20時49分5秒
  明日の練習は、平成30年度関西学生新進テニストーナメントのシングルスの予選の応援となっております。よろしくお願い致します。  

試合結果

 投稿者:松本樹  投稿日:2019年 2月10日(日)20時05分21秒
  本日、キープスマイリングツアーが行われました。
試合結果は以下の通りです。

男子シングルス
<松本樹>
F 1-6 3-6 井藤祐一(ライフ・エヌ・ピー)
 

試合結果

 投稿者:松田龍樹  投稿日:2019年 2月10日(日)17時35分50秒
編集済
  本日、相生学院高等学校との練習試合が行われました。
試合結果は以下の通りです。

○西岡 8-5 高畑●
○西岡 8-1 三又●
○合田 8-3 三又●
○市川(凌) 8-1 三又●
○松田(龍) 8-1 高畑●
○松田(龍) 8-5 東●
○藤林 8-3 三又●
●合田 3-8 高畑○
●合田 1-8 東○
●市川(凌) 6-8 高畑○
●市川(凌) 4-8 東○

○高木・西岡 8-6 中村・仲里●
○合田・小村 8-1 久保・山崎●
○水口・曽川 8-6 清原・堺●
○水口・曽川 8-4 久保・山崎●
●高木・西岡 6-8 清原・堺○
●高木・松田(龍) 5-8 清原・堺○
●水口・曽川 5-8 中村・仲里○
●小村・筒井 6-8 久保・山崎○
●小村・筒井 1-8 中村・仲里○
 

試合結果

 投稿者:神谷和輝  投稿日:2019年 2月10日(日)16時11分11秒
  本日、平成30年度関西学生新進テニストーナメント(予選)が行われました。
試合結果は以下の通りです。

男子シングルス
<F>
○安積豊 6-4 6-1 八木優征(大教大)●
○椎名遥 6-3 6-3 田渕賢斗(関国大)●
○市川和樹 6-3 6-1 板敷達也(関学大)●
○中村和暉 6-1 6-3 新井祥生(甲南大)●
○木村航平 5-7 6-3 6-1 石本龍吾(びわこ大)●
○松田英吾 0-6 6-3 6-3 渡部耕平(甲南大)●
○神谷和輝 7-5 6-4 佐伯栄郎(甲南大)●

明日の試合予定は以下の通りです。
F 樋口さち 立命大 10時

本日は、桃山学院大学に松村雅司さん、大阪学院大学に窪田恒紀さん、西川徹哉さん、西村健太郎さん、応援にお越し下さりありがとうございました。
また、差し入れもありがとうございました。
 

明日の練習

 投稿者:神谷和輝  投稿日:2019年 2月 9日(土)21時07分16秒
  明日は近畿大学ハードコートで9時45分から相生学院高等学校との練習試合で、人数は10名となっております。お時間がございましたら、近畿大学ハードコートまで足をお運びください。尚、明日は平成30年度関西学生新進テニストーナメントのシングルスの予選の応援となっております。よろしくお願い致します。  

試合結果

 投稿者:神谷和輝  投稿日:2019年 2月 9日(土)16時06分33秒
  本日、平成30年度関西学生新進テニストーナメント(予選)が行われました。
試合結果は以下の通りです。

男子シングルス
<3R>
○安積豊 6-1 6-1 竹田豪(大体大)●
○椎名遥 6-1 6-1 中村雄介(甲南大)●
○市川和樹 7-6(3) 6-3 光田優(大教大)●
○中村和暉 6-1 6-1 原海渡(成蹊大)●
○木村航平 6-0 6-1 山下卓真(阪大)●
○松田英吾 6-3 6-1 藤本達朗(立命大)●
○樋口さち 6-1 4-6 7-5 石島結友(大体大)●
○神谷和輝 6-3 6-4 永野拓実(神院大)●
●鈴木琢哉 2-6 4-6 小野田樹(関学大)○
●松田匡也 2-6 4-6 板倉司季(関学大)○

明日の試合予定は以下の通りです。
F 安積豊、椎名遥、中村和暉 桃大 10時
F 松田英吾 大院大 10時
F 木村航平 龍大 10時
F 市川和樹、神谷和輝 神院大 10時

尚、樋口さちのシングルスのFの試合は、日程変更の為、11日に変更になりました。本日は、桃山学院大学に松村雅司さん、関西学院大学に窪田恒紀さん、応援にお越し下さりありがとうございました。
 

試合結果

 投稿者:松田龍樹  投稿日:2019年 2月 9日(土)13時33分37秒
  本日、キープスマイリングツアーが行われました。
試合結果は以下の通りです。

男子シングルス
<松本樹>
SF 5-7 6-3 6-4 松田龍樹
 

明日の練習

 投稿者:神谷和輝  投稿日:2019年 2月 8日(金)21時13分2秒
  明日の練習は近畿大学ハードコートで9時から12時まで練習で、人数は6名となっております。お時間がございましたら、近畿大学ハードコートまで足をお運びください。尚、明日は平成30年度関西学生新進テニストーナメントのシングルスの予選の応援となっております。よろしくお願い致します。  

試合結果

 投稿者:松田龍樹  投稿日:2019年 2月 8日(金)18時51分44秒
  本日、キープスマイリングツアーが行われました。
試合結果は以下の通りです。

男子シングルス
<松本樹>
QF 7-6(8) 5-7 6-3 西岡航

<松田龍樹>
QF 3-6 6-3 6-2 大西賢(ノア・インドアステージ)

男子ダブルス
<松本・合田>
SF 4-6 7-6(3) 0-6 藤永・岡崎(甲南大学)

本日は、長田光生トレーナー、高橋利昌さん、応援にお越し下さりありがとうございました。
 

試合結果

 投稿者:神谷和輝  投稿日:2019年 2月 8日(金)16時15分9秒
編集済
  本日、平成30年度関西学生新進テニストーナメント(予選)が行われました。
試合結果は以下の通りです。

男子シングルス
<2R>
○安積豊 6-0 6-0 野村駿作(甲南大)●
○鈴木琢哉 6-0 6-0 野坂春暉(大産大)●
○松田匡也 6-2 6-1 保村悠次(大産大)●
○椎名遥 6-0 6-0 奥崎哲英(京大)●
○市川和樹 6-1 6-1 山口智也(大市大)●
○中村和暉 6-0 6-0 亀田恵吾(国際大)●
○木村航平 6-4 6-0 坪井大輔(京産大)●
○松田英吾 6-1 6-2 澤田昂志(京大)●
○樋口さち 6-0 6-0 徳永雄哉(天理大)●
○神谷和輝 6-0 6-0 塩見友弥(追大)●
●中澤大輝 2-6 3-6 吉田健朗(大体大)○

明日の試合予定は以下の通りです。
3R 安積豊、椎名遥、中村和暉 桃大 10時
3R 鈴木琢哉 大体大 10時
3R 松田匡也 関学大 10時
3R 木村航平 龍大 10時
3R 樋口さち、松田英吾 立命大 10時
3R 市川和樹、神谷和輝 神院大 10時
 

明日の試合予定

 投稿者:神谷和輝  投稿日:2019年 2月 7日(木)18時47分15秒
  明日から平成30年度関西学生新進テニストーナメントのシングルスの予選の試合が行われます。
明日の試合予定は以下の通りです。
2R 中澤大輝、鈴木琢哉、松田英吾 大院大 10時
2R 安積豊、椎名遥、中村和暉 桃大 10時
2R 松田匡也 大市大 10時
2R 木村航平 龍大 10時
2R 樋口さち 立命大 10時
2R 市川和樹、神谷和輝 神院大 10時
 

試合結果

 投稿者:松田匡也  投稿日:2019年 2月 7日(木)17時04分41秒
編集済
  本日、平成30年度関西学生新進テニストーナメント(予選)が行われました。
試合結果は以下の通りです。

男子ダブルス
<F>
○松田(匡)・松田(英) 6-4 6-4  前田・渡辺(大体大)●

本日は、大阪体育大学に窪田恒紀さん、応援にお越し下さりありがとうございました。
 

試合結果

 投稿者:松田龍樹  投稿日:2019年 2月 7日(木)17時04分39秒
  本日、キープスマイリングツアーが行われました。
試合結果は以下の通りです。

男子シングルス
<松本樹>
3R 6-3 3-6 6-2 藤原智也(東山高等学校)

<西岡航>
3R 1-6 6-4 6-4 大塚健太郎(神戸学院大学)

<合田健人>
3R 4-6 4-6 秋本恭幸(JR北海道)

<松田龍樹>
3R 6-2 6-0 安藤博澄(テニスユニバース)

男子ダブルス
<藤林・中屋敷>
QF 3-6 3-6 藤永・岡崎(甲南大学)
 

試合結果

 投稿者:神谷和輝  投稿日:2019年 2月 6日(水)18時41分31秒
  本日、平成30年度関西学生新進テニストーナメント(予選)が行われました。
試合結果は以下の通りです。

男子ダブルス
<3R>
○中澤・樋口 6-0 6-0 塩見・橋本(追大)●
○安積・市川(凌) 6-0 6-0 西井・石畑(びわこ大)●

<F>
○安積・市川(凌) 6-2 6-4 丸石・小泉(同大)●
○鈴木・中村 6-2 6-4 本田・板垣(関大)●
○椎名・籔田 6-1 3-6 10-7 永野・野島(神院大)●
●中澤・樋口 2-6 2-6 國政・山本(龍大)○
●木村・市川(和) 6-4 2-6 9-11 池田・石川(甲南大)○

明日の試合予定は以下の通りです。
F 松田(匡)・松田(英)組 大体大 14時
 

試合結果

 投稿者:松田龍樹  投稿日:2019年 2月 6日(水)17時44分29秒
  本日、キープスマイリングツアーが行われました。
試合結果は以下の通りです。

男子シングルス
<松本樹>
2R 6-0 6-0 遥地悠人(京都両洋高等学校)

<西岡航>
2R 6-1 6-0 山田晨太郎(京都外大西高等学校)

<合田健人>
2R 6-1 6-2 岩田輝介(大阪産業大学附属高等学校)

<松田龍樹>
2R 6-0 6-1 西村厚祐(わんむT.T)

<藤林亮太>
2R 0-6 0-6 井藤祐一(ライフ・エヌ・ピー)

男子ダブルス
<松本・合田>
2R 6-2 6-4 佐々木・岩田(大阪産業大学附属高等学校)
QF 7-5 6-4 高木・西岡

<高木・西岡>
2R 6-0 6-0 岡田(大阪社会体育専門学校)・辻(フリー)

<中屋敷・藤林>
2R 7-5 7-5 寺尾(Tennis Bullet)・祝出(アンジェ)

本日は、長田光生トレーナー、応援にお越し下さりありがとうございました。
 

試合結果

 投稿者:松田龍樹  投稿日:2019年 2月 5日(火)20時19分14秒
編集済
  本日、キープスマイリングツアーが行われました。
試合結果は以下の通りです。

男子シングルス
<松本樹>
1R 6-1 6-0 鈴木悠太(名古屋高等学校)

<合田健人>
1R 6-3 4-6 6-1 高木修

<西岡航>
1R 6-4 6-1 頃末真一(古林組)

<松田龍樹>
1R 6-0 6-1 坂本壱竹(清風高等学校)

<藤林亮太>
1R 2-6 6-3 6-4 村田雄飛(清風高等学校)

<中屋敷勇人>
1R 2-6 3-6 大西賢(ノア・インドアステージ)

<筒井大輔>
1R 2-6 6-4 0-6 秋本恭幸(JR北海道)

男子ダブルス
<藤林・中屋敷>
1R 6-3 6-1 衣笠(Act-k)・長内(ノア・インドアステージ)
 

試合結果

 投稿者:木村航平  投稿日:2019年 2月 5日(火)19時24分41秒
  本日、平成30年度関西学生新進テニストーナメント(予選)が行われました。
試合結果は以下の通りです。

男子ダブルス
<1R>
○松田(匡)・松田(英) 6-0 6-0 川崎・井上(大商大)●

<2R>
○中澤・樋口 6-2 6-2 木村・乾(成蹊大)●
○安積・市川(凌) 6-0 6-1 西田・津守(神大)●
○鈴木・中村 6-0 6-0 足立・由良(大商大)●
○松田(匡)・松田(英) 7-6(3) 6-4 山本・松山(龍大)●
○椎名・籔田 6-2 6-1 黒崎・水上(大府大)●

<3R>
○鈴木・中村 7-5 6-2 西田・吉岡(龍大)●
○松田(匡)・松田(英) 7-5 6-3 千葉・羽禰田(関学大)●
○木村・市川(和) 6-2 6-1 河瀬・松本(大体大)●
○椎名・籔田 6-1 6-3 辻本・水谷(大市大)●

明日の試合予定は以下の通りです。
3R、F 中澤・樋口組 甲南大 10時
3R、F 安積・市川(凌)組 京大 10時
F 鈴木・中村組 同大 10時
F 木村・市川(和)組 甲南大 10時
F 籔田・椎名組 神院大 10時

尚、松田(匡)・松田(英)組のダブルスのFの試合は、日程変更の為、7日に変更になりました。
 

レンタル掲示板
/422